Lime Crime Venus III: мнение, свотчи и урок макияжа

Итак, третий Винус.


Когда выкатили первые спойлеры на третий винус, я искренне надеялась, что раз тема около закатная, то будет оттенок подобный молочно-голубому, как во втором винусе, но более светлый, или более сиреневый, но матовый и светлый. Надежды остались надеждами)


В палетке 5 видов финишей: матовый, матовый с шиммером(на самом деле почти сатин-металлик), металлик, сияющий шиммер и тот финиши, который lime crime назвали glow - читай очень мелкодисперсный шиммер/металлик, на прозрачной и очень силиконистой базе, что позволяет его затирать в кожу практически до эффекта стелка, ставлю, что эта формула - хит сезона и "новый дуохром", ее уже можно найти в палетке dose of colors friendcation desi x katy и в новой huda nude, и наверняка появится еще не в одной палетке.

  • BEAM: Lit lilac with pink shift (iridescent shimmer) - текстура при набирании уже очень напоминает super shook colour pop, если излишне надавить может раскрошиться.
  • BELOVED: Minky lavender brown (metallic) - нежный тонкий и не пошлый металлик.
  • BLISS: Rosewood (matte) - идеально тушуется в кожу, мечтаю с ним сделать стрелки в стиле Hidash
  • DREAMY: Mauve (matte) - вот у этого есть небольшие проблемы с растушевкой в кожу из-за специфики пигмента, меньше красного, больше синего и как результат закономерные сложности. Еще раз это не проблема формулы, это закономерность такого тона, ему нужна небольшая помощь в виде базового телесного цвета для входа в кожу.
  • ECSTASY: Dried fig (matte) - разбеленный шоколадный, матовый, хорошо тушуется, но сложно наслаивается.
  • HEAVENLY: Rich rose gold (iridescent shimmer) - имеет гораздо более силиконистую базу, нежели beam и его я бы скорее отнесла к финишу glow.
  • PARADISE: Bright fuchsia with blue glow (glow) - тот самый глоу, отсуствие цветной базы в случае фиолетового облегчает нам жизнь в тушевке, но осложняет наслаивание цвета, в идеале ему нужна подложка из черных матовых теней, чтобы раскрыться во всей красе.
  • RAPTURE: Soft blush with blue flash (shimmer matte) - тут скорее персиковая база и розовый отсвет, красиво жуть.

И да, палетка подойдет и для базовых, и для крейзи мейков.




Публикация от Mila Bulatova (@posvoemu)


здесь дополнительно использована urban decay razor sharp подводка retrograde и черный оттенок из палетки soft glam abh.

Нужна ли эта палетка каждому? Не уверена, но если вы собираете Venus, но почему нет.
Похожа ли эта палетка на Norvina? Нет, она скорее потерянное звено эволюции от Norvina к Naked Cherry. Я бы была бы больше счастлива, если бы она была ХоЛоДнЕе, но я понимаю, что тогда бы эта палетка была бы точно не для всех, потому как тот же теплый bliss значительно расширяет спектр оттенков кожи, с которыми эта палетка будет работать.

У меня есть ощущение, что третий винус оставил такое двоякое ощущение, потому что путь от релиза до меня был больше, чем полгода и я успела остыть, в отличие от той же норвины. Ох уж наш цифровой век "здесь и сейчас". 

Но палетка крутая, и по-своему уникальная, как и все минусы, но почему-то снова стартовавшие вторыми, как и в гонке Venus I vs Modern Renaissance, ABH перехватили пальму масс-медиа первенства среди фиолетовых палеток.

А я, а я просто зажралась. Крутая палетка, крутые макияжи, но в апреле было больше зазазу.

Цена: 38$ 
Где взять? Да везде от официального сайта, до культ бьюти и ilovemakeup.


Не забывайте подписываться на 

Комментарии

Популярные сообщения